российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители волгоградских «маршруток» торговали марихуаной

Руководство управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Волгоградской области подготовило иск в суд с требованием лишить лицензии ряд местных частных автопредприятий. Дело в том, что во многих волгоградских маршрутках до последнего времени можно было не только приобрести у водителя наркотики, но и выкурить папироску с «травкой» прямо по ходу следования.

Ранее уже сообщалось том, как сотрудники волгоградского управления Госнаркоконтроля задержали водителя маршрутки, совмещавшего перевозку пассажиров с продажей марихуаны.

А на днях сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, работавшего на другом маршруте, но занимающегося все тем же бизнесом: 32-летний мужчина пытался сбыть 20 граммов марихуаны за 2 тыс. рублей. Еще 25 граммов зелья находились под сиденьем и были расфасованы для продажи. Водитель оказался жителем Сахалинской области, проживающим в Волгограде по временному удостоверению личности.

На этот раз сотрудники волгоградского Госнаркоконтроля не ограничились лишь возбуждением дела. Они провели «мужской разговор» с владельцами маршрутных такси и потребовали жестче подходить к подбору водителей. А чтобы это предупреждение не осталось неуслышанным, наркополицейские подготовили ходатайство в суд об отзыве лицензий у частных автотранспортных предприятий, сотрудники которых попали в поле зрения службы. Как заявил заместитель начальника УФСКН по Волгоградской области Сергей Иванов, «Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» предусматривает ряд способов привлечения к ответственности лиц, попустительствующих распространению наркотиков. Поэтому руководители предприятий должны знать, кого они принимают на работу».

По материалам «Новые известия».

Юг России. Другие новости 29.03.05

Дагестан: взорван мост через реку Акташ. / В Чечне на фугасе подорвался бронетранспортер. / Возле Пятигорска грузовик протаранил «маршрутку», есть жертвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках