российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабардино-Балкарии более 100 человек отравились неизвестно чем

Массовое отравление неизвестным веществом зарегистрировано в Кабардино-Балкарии. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, с жалобами на ухудшение самочувствия в период с 15 по 21 апреля в больницу обратились 118 жителей трех населенных пунктов Терского района – Наркой, Верхний и Нижний Курп. 27 из них были госпитализированы, остальные после оказания помощи отправлены домой, сообщает «Газета.Ru».
Состояние нескольких больных врачи оценивают как тяжёлое, при этом не могут поставить точный диагноз. Как сообщила заведующая инфекционным отделением больницы Терского района Раиса Каирова, госпитализированным поставлен предварительный диагноз «интоксикационный синдром неясной этиологии».

В целях выяснения причин вспышки неизвестного заболевания в минувший вторник территориальным управлением федеральной службы Госсанэпиднадзора по КБР проведен лабораторный контроль в районе скважины №16 Хардиженского месторождения нефти. «Превышений предельных доз концентрации опасных для здоровья веществ на проверяемой территории не установлено», – отметили в пресс-службе.
В настоящее время в Терский район отправилась правительственная комиссия по выявлению причин ухудшения здоровья граждан.

Тем временем жители трёх сёл Терского района собрались на митинг и потребовали от властей расследовать причину отравления, сообщает НТВ. Собравшиеся утверждают, что не разойдутся до тех пор, пока угроза их здоровью не исчезнет.

Юг России. Другие новости 22.04.05

В Махачкале подорван милицейский автобус. / Зураб Церетели презентовал проект памятника Ахмаду Кадырову. / Чечня: взрыв на базе ОМОНа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках