российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне пойман охранник Масхадова

Как сообщили в пресс-центре регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, чеченец, который входил в личную охрану Аслана Масхадова, был задержан в ходе спецоперации в селе Аллерой Ножай-Юртовского района республики.

По данным МВД, задержанный в 1997-1999 годах состоял на службе в так называемой Национальной гвардии Ичкерии, а в 2000-2004 годах принимал участие в совершении преступлений в отношении жителей Веденского и Ножай-Юртовского районов республики. По имеющейся у следствия информации, он входил в отряд Ахмеда Авдорханова, который до последнего возглавлял личную охрану Масхадова.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Он дает показания о деятельности наиболее известных главарей боевиков и, в частности, лично Авдорханова и его приближенных.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 22.04.05

В Кабардино-Балкарии более 100 человек отравились неизвестно чем. / В Махачкале подорван милицейский автобус. / Зураб Церетели презентовал проект памятника Ахмаду Кадырову. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках