российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров: убить Басаева – это моя мечта

Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров не намерен брать живым лидер чеченских сепаратистов Шамиля Басаева, а собирается его уничтожить. По словам Кадырова, лето 2005 года для Басаева и возглавляемых им боевиков станет последним.

В то же время, Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что лидер террористов Шамиль Басаев задержан и находится у него. Кадыров заявил, что Басаева у него нет, и он не ждет подходящего случая, чтобы предъявить его общественности к 9 мая. Эти слухи «абсолютно беспочвенны», сказал Кадыров.

«По моему глубокому убеждению, наша задача состоит не в том, чтобы подготавливать те или иные события под определенную дату», – заявил Кадыров.

Однако напомним, что именно ко дню Победы – дате убийства первого президента Чечни Ахмада Кадырова – его сын Рамзан пообещал поймать Шамиля Басаева. Об этом сам Рамзан заявил еще 6 апреля. «Мы этого бандита, Басаева, до 9 мая уничтожим. По крайней мере, такая задача перед нами стоит», – сказал тогда Кадыров.

По материалам Интерфакс.

Юг России. Другие новости 22.04.05

Масхадова похоронили в безымянной могиле. / В Чечне пойман охранник Масхадова. / В Кабардино-Балкарии более 100 человек отравились неизвестно чем. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках