российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном убит боевик, готовивший теракт на 9 мая

Как сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин, в Грозном убит Сулейман Дакаев, являвшийся, по данным федеральных военных, «эмиром» станиц Шелковская и Червленая.

По данным спецслужб, Дакаев для проведения терактов на территории Чечни получил от Басаева и Сайдуллаева 60 тысяч долларов. Шабалкин добавил, что Дакаев находился в федеральном розыске и был причастен к многочисленным убийствам и похищениям людей. Представитель РОШ уточнил, что операция по ликвидации Дакаева проводилась в Старопромысловском районе Грозного сводным отрядом федеральных сил.

Как подчеркнули в МВД Чеченской республики, Дакаев, известный также под кличкой «Джаннат», был блокирован на остановке «Новая» на окраине Грозного сотрудниками милиции.

При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки был убит. С места перестрелки изъяты автомат Калашникова и пистолет Макарова с глушителем.

«В результате операции по уничтожению бандита никто из сотрудников МВД не погиб», – сообщил пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев.

Ацаев сообщил, что на этой неделе «Джанат» организовал обстрел базы ОМОНа при МВД Чеченской республики из подствольных гранатометов, а также поставил неподалеку от базы заминированную автомашину «Нива», взрыв которой привел к гибели одного омоновца и ранению нескольких других сотрудников милиции.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 22.04.05

Кадыров: убить Басаева – это моя мечта. / Масхадова похоронили в безымянной могиле. / В Чечне пойман охранник Масхадова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках