российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Махачкале обезврежена группа террористов

В Махачкале сотрудники УБОП МВД Дагестана и Управления ФСБ по республике задержали трех экстремистов – Магомеда Курамагомедова, Насрулу Насрулаева и Шамиля Абакарова.
Позже при обыске в их домах были найдены доказательства того, что бандиты готовились к нападению на руководителей правоохранительных и исполнительных органов Дагестана.
В доме Курамагомедова, который известен как приверженец ваххабизма, обнаружен список фамилий руководителей правоохранительных органов, фотографии административных зданий, пульт дистанционного управления взрывного устройства, электродетонатор и листовки экстремистского содержания.
В доме Насрулаева нашли 200-граммовую тротиловую шашку, часовой механизм, запал от гранаты и схемы соединения взрывного устройства.
У Абакарова, который был ранее судим за незаконный переход границы, в доме также были обнаружены 200-граммовая тротиловая шашка, часовой механизм, список госслужащих и фотографии административных зданий. Кроме того, известно, что Абакаров выполнял в террористической группировке роль связника.
Сейчас с задержанными проводятся оперативно-следственные мероприятия.

По материалам НТВ, ИТАР-ТАСС.

Юг России. Другие новости 29.04.05

Чечня: боевики ограбили милиционеров на 1,5 млн. рублей. / В Нальчике уничтожен главарь джамаата «Ярмук». / У бесланских детей, сбежавших от террористов, отбирают компенсации. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках