российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне обнаружены крупные тайники с оружием

Как сообщили в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, сдавшийся правоохранительным органам боевик из бандгруппы Кюри Ирисханова, входящей в состав бандформирования Доку Умарова, рассказал об известном ему месте, где бандитами ранее был оборудован тайник с оружием и боеприпасами.

В ходе проверки данной информации оперативно-следственной группой в указанном месте действительно был обнаружен тайник. Из него изъяты снайперская винтовка СВД, гранатомет РПГ-7В, гранатомет РПГ-26, 7 выстрелов к РПГ-7, 3 пороховых заряда к РПГ-7, 2 гранаты Ф-1, артиллерийский снаряд калибра 152 мм, элементы для изготовления СВУ, предметы экипировки. По словам бывшего боевика, укрываемое оружие и боеприпасы бандиты планировали использовать для проведения терактов против работников органов местного самоуправления Ачхой-Мартановского района. В настоящее время бывший боевик оказывает содействие правоохранительным органам в розыске и задержании оставшихся на свободе членов бандгруппы.

Второй тайник был обнаружен благодаря информации жителей населенного пункта Старые Атаги Шалинского района, которые сообщили, что при проведении сельскохозяйственных работ обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Выехавшая на место оперативно-следственная группа изъяла из тайника 55 снарядов калибра 30 мм, 74 выстрела к гранатомету ВОГ-17, около 1 кг взрывчатого вещества пластит, около 700 патронов к стрелковому оружию различного калибра. В ходе первичных проверочных мероприятий установлено, что тайник принадлежал членам бандгруппы Тимура Абубакарова.

В настоящее время оперативно-следственной группой проводятся мероприятия по установлению и розыску конкретных лиц, оборудовавших указанные тайники.

По материалам РБК.

Юг России. Другие новости 03.05.05

В Махачкале обезврежена группа террористов. / Чечня: боевики ограбили милиционеров на 1,5 млн. рублей. / В Нальчике уничтожен главарь джамаата «Ярмук». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках