российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоград может остаться без очистных сооружений

Об этом заявили в среду в областной администрации. В связи с увеличившимся сбросом воды через Волжскую ГЭС, воды Волги сильно подмыли берега острова Голодный, на котором находятся очистные сооружения областного центра.
В частности, по данным специалистов городского Управления по делам ГО и ЧС, «Волгоградэнерго», «в результате глубокого размыва грунта на острове создалась реальная угроза разрушения трех высоковольтных опор, по которым электричество подается на весь комплекс очистки». По данным энергетиков, выезжавших на место происшествия, подмыв под фундамент одной из мачт ЛЭП составляет уже 5 метров, другой – 3 метра.
При этом никто точно не смог сказать, сколько всего метров составляет фундамент опор. В зоне половодья находится и третья опора. Вода продолжает прибывать. На очистные сооружения на острове Голодный поступают фекальные стоки со всего Волгограда.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Юг России. Другие новости 11.05.05

Террористов, собиравшихся отравить Северный Кавказ, объявили в розыск. / В Чечне уничтожена база террористов. / «Посмотрев парад Победы в Севастополе, я понял – этот город Ющенко не возьмет никогда», – политолог Андрей Латынин. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках