российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родные погибших в Беслане объявили войну президенту Северной Осетии

Родственники погибших в Беслане намерены в ближайшее время начать бессрочную акцию протеста. Об этом сообщила председатель комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева. По ее словам, «главное наше требование – назвать не только имена виновников захвата школы, но и отправить в отставку президента республики Александра Дзасохова».

Еще до конца не решено, в какой форме будет проходить акция протеста – в форме митингов или голодовки. Но, как утверждает Дудиева, на этот раз женщины намерены стоять до конца, пока не будут выполнены все их требования.

Возмущение родственников погибших во время штурма школы вызывает и тот факт, что до сих пор никто не дал ни одного ответа на множество вопросов, которые есть у жителей Беслана. Хотя уже 17 мая должны начаться слушания по делу одного из террористов – Нурпаши Кулаева, до сих пор, неясно, кто дал военным распоряжение стрелять по школе из танков, кто разрешил использовать огнеметы «Шмель» в то время, когда в школе еще находились дети.

Напомним, «Матери Беслана» неоднократно выступали с требованием объективного расследования трагедии в школе № 1 и отставки руководства Северной Осетии.

Между тем, власти Северной Осетии приняли решение о запрете митингов, пикетов и других массовых мероприятий в связи с опасностью совершения терактов. Республиканская антитеррористическая комиссия прекратила прием заявок на проведение акций на ближайшие месяцы. Организаторы несанкционированных митингов будут привлекаться к уголовной ответственности.
По материалам «Независимой газеты», РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 11.05.05

Волгоград может остаться без очистных сооружений. / Террористов, собиравшихся отравить Северный Кавказ, объявили в розыск. / В Чечне уничтожена база террористов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках