российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном убит лидер группировки «Аманат»

Во вторник федеральные силы уничтожили лидера бандитской группировки «Аманат» Алаша Даудова. Об этом сообщил представитель РОШ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин. По его словам, Даудов был ликвидирован в Грозном, его группа готовила крупные теракты в с применением сильнодействующих ядов.
По данным РОШ, Даудов причастен к терактам в театральном комплексе на Дубровке в октябре 2002 года, бандитских нападениях на Ингушетию в июне 2004 года и город Грозный в августе 2004 года, а также захвате школы в Беслане в сентябре 2004 года.

Шабалкин отметил, что главным заказчиком и организатором терактов с применением ядов был иностранный наемник, выходец из Иордании Абу Муджаид.

По материалам «Коммерсанта».

Юг России. Другие новости 17.05.05

Милиция подтвердила сообщения о ликвидации Арсанова. / Александр Вешняков подтвердил, что он «плазменный андроид», – российские политконсультанты. / Во Владикавказе начинается суд над бесланским террористом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках