российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В двух районах Северной Осетии закрыты школы и детсады в связи с опасностью терактов

В Пригородном и Правобережном районах Северной Осетии закрыты школы и детские сады. Как сообщают информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах республики, учреждения образования закрыты по просьбе сотрудников милиции в связи со сложной оперативной ситуацией в приграничных районах республики. На осетино-ингушской границе замечены около 300 вооружённых людей, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на правоохранительные органы Северной Осетии.

Накануне вечером в школы приходили сотрудники милиции и просили в пятницу распустить детей в связи с опасностью совершения терактов, сообщила директор одной из школ.

В республиканских силовых структурах подтвердили, что к ним поступает тревожная оперативная информация. «Мы не можем оглашать детали. Мы находимся в постоянном напряжении», – сообщили в правоохранительных органах Северной Осетии.

Между тем, в МВД республики заявили, что не отдавали приказ о закрытии школ и детских садов, однако предположили, что такое распоряжение могло отдать министерство образования.

В четверг начальник Главного управления МВД России по Южному федеральному округу провел совещание с представителями силовых ведомств Северной Осетии. После совещания был издан приказ МВД республики о продолжении реализации мероприятий по недопущению терактов в Северо-Кавказском регионе.

По материалам РБК, РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 19.05.05

В честь победы ЦСКА в Северной Осетии объявлен выходной. / Завтра начнется процесс по делу об убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии. / Федеральные силы ведут бой с боевиками в Чечне. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках