российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном протестуют против оправдания капитана Ульмана

Массовый митинг против оправдательного приговора по «делу Ульмана» начинается в эти минуты в Грозном. Капитан спецназа ГРУ Эдуард Ульман и его сослуживцы обвиняются в убийстве мирных жителей Чечни.

На акцию протеста, по предварительным оценкам, придут до 10 тысяч человек. Сейчас участники митинга уже собираются в центре города, сообщает «Интерфакс». Акция санкционирована, ее проводят студенческие, женские организации и объединения учителей Чечни.

Накануне присяжные вторично оправдали группу спецназа под командованием капитана Ульмана. Их признали невиновными в убийстве шестерых жителей республики. Заседатели сочли, что военнослужащие войсковой части 87341 капитан Эдуард Ульман, майор Алексей Перелевский, лейтенант Александр Калаганский и прапорщик Владимир Воеводин не виновны в совершении преступления. Обвинение, по заявлению присяжных, не сумело доказать в полной мере вину подсудимых, а их действия можно считать адекватными сложившимся обстоятельствам и продиктованными выполнением служебного долга.

Капитан Эдуард Ульман и его сослуживцы обвинялись в том, что в январе 2002 года в Шатойском районе Чечни, находясь в разведке, расстреляли и сожгли автомобиль УАЗ, убив шестерых находившихся в машине людей.

По материалам «Эхо Москвы», «Интерфакса».

Юг России. Другие новости 20.05.05

В двух районах Северной Осетии закрыты школы и детсады в связи с опасностью терактов. / В честь победы ЦСКА в Северной Осетии объявлен выходной. / Завтра начнется процесс по делу об убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках