российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Махачкале взорван автобус с милиционерами: 6 раненых

Сильный взрыв прогремел во вторник поздно вечером на одной из центральных улиц Махачкалы. В 23:40 на углу улиц Дахадаева и Богатырева в момент следования автобуса с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции сработало самодельное взрывное устройство, передает «Интерфакс». Ранения различной степени тяжести получили шесть милиционеров, все они госпитализированы в Центральную республиканскую клиническую больницу. Среди них, «крайне тяжелых нет», сообщил дежурный врач клиники.

Взрывом выбило стекла в близлежащих домах. На месте происшествия работают оперативно-следственная бригада УФСБ МВД и прокуратура республики. По предварительным данным следствия, на обочине дороге преступники установили радиоуправляемое взрывное устройство, начиненное кусками арматуры. Его мощность составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как утверждают эксперты, по почерку данный взрыв напоминает все предыдущие взрывы в отношении сотрудников правоохранительных органов в Махачкале. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», передает ИТАР-ТАСС.

Юг России. Другие новости 31.05.05

Президент Северной Осетии уйдет в отставку уже в июне. / В Чечне избран новый муфтий. / Во Владикавказе продолжится суд над бесланским террористом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках