российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Осетия сегодня обретет нового президента

Президент России Владимир Путин внес кандидатуру Таймураза Мамсурова на рассмотрение парламента Северной Осетии для наделения его полномочиями президента республики. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Таймураз Мамсуров в настоящее время занимает пост председателя парламента Северной Осетии.

Действующий глава республики Александр Дзасохов во вторник на расширенном заседании местного парламента сложит президентские полномочия. Как сообщили в пресс-службе президента Северной Осетии, на этом же заседании Дзасохов выступит с прощальным посланием к парламенту и народу Северной Осетии. «В краткой версии подготовленного послания президент подведет итоги своей почти восьмилетней деятельности на посту руководителя Северной Осетии», – сказал пресс-секретарь Игорь Дзантиев.

По информации пресс-службы главы республики, в послании Дзасохова будет уделено особое внимание проблеме возрождения Беслана, необходимости решения вопросов, связанных с лечением и реабилитацией пострадавших, завершением строительства в городе социально-значимых объектов.

В работе заседания примет участие полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, который представит на пост главы республики кандидатуру Теймураза Мансурова. Уже сегодня в республике может появиться новый руководитель.

Как ожидается, во вторник будет объявлено о назначении Дзасохова представителем Северной Осетии в Совете Федерации.

О намерении президента Северной Осетии в скором времени покинуть свой пост стало известно 31 мая. По словам Дзасохова, он решил уйти в отставку, чтобы «дать дорогу молодому поколению». «Я создаю прецедент. Когда все стремятся продлить свои сроки, я решил его уплотнить и сократить», – заявил глава Северной Осетии, объявив, что не собирается уходить из политики.

Александр Дзасохов намерен передать в дар республике подарки, полученные за восемь лет пребывания на посту. Среди подарков – картины, в том числе известных российских художников; деревянные скульптуры; фотоработы; бурки; вазы; коньяки; именное оружие; шахматы. Президентские сувениры будут направлены в детские дома, дошкольные учреждения и музеи республики.

По материалам РИА «Новости», «Лента.ру», NEWSru.com.

Юг России. Другие новости 06.06.05

Алханов: федералы похищают людей в Чечне. / Губернатор Ростовской области обратился к президенту с запросом о доверии. / Первые вести с «Кинотавра». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках