российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таймураз Мамсуров утвержден главой Северной Осетии

Парламент Северной Осетии наделил полномочиями главы республики Таймураза Мамсурова. Как сообщили в парламенте республики, на заседании палаты была рассмотрена предложенная президентом РФ Владимиром Путиным на пост главы Северной Осетии кандидатура председателя парламента республики Мамсурова. За проект постановления о наделении полномочиями главы республики Мамсурова проголосовали 62 депутата, один – против. Таким образом, кандидатура Мамсурова утверждена парламентом Северной Осетии.

Напомним, что немногим ранее парламент республики принял постановление о добровольном досрочном прекращении полномочий президента Северной Осетии Александра Дзасохова.

Как сообщили в пресс-службе парламента, полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак обратился к депутатам с просьбой определиться в вопросе добровольного ухода с должности президента республики. По словам полпреда, высший законодательный орган должен принять решение о добровольной отставке президента. С предложением поддержать просьбу Дзасохова, которую он аргументировал в своем послании к парламентариям и народу республики, обратился и заместитель председателя парламента Станислав Кесаев. За постановление о добровольном и досрочном прекращении полномочий президента республики парламентарии проголосовали единогласно.

По материалам РБК.

Юг России. Другие новости 07.06.05

Арестован гендиректор Новороссийского порта. / Северная Осетия сегодня обретет нового президента. / Алханов: федералы похищают людей в Чечне. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках