российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД отправляет на курорты дополнительные силы милиции

Для предупреждения терактов на курорты Южного федерального округа направлены дополнительные силы милиции. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин на совещании в Туапсе. По его словам, в регионе и стране в целом «сохраняется определенная напряженность». «Терроризм сохраняет свой звериный оскал, и мы должны быть готовы к отпору в любой точке России, в том числе и здесь, куда люди приехали отдохнуть», – сказал замглавы МВД.

По прогнозам МВД ожидается, что около 20 млн. человек отдохнут на курортах юга России в 2005 году, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ. В связи с этим, отметил Чекалин, МВД России проводит операцию «Курорт-2005», основная цель которой обеспечить безопасный отдых граждан. «Для обеспечения общественного порядка реализуется комплекс мер по недопущению терактов и других тяжких преступлений в местах массового отдыха людей», – сказал замминистра. В частности, сообщил он, «осуществляются мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного оборота оружия и взрывчатки, выявление преступников, прибывающих в города-курорты». Чекалин также сообщил, что в летний период маршруты патрульно-постовых нарядов милиции максимально приближены к санаториям и здравницам.

Кроме того, отметил замглавы МВД, до начала курортного сезона специальные комиссии провели обследование территорий и зданий в местах массового отдыха. Также, по словам Чекалина, «в курортных городах и районах милиционеры проводят систематические рейды по проверке гостиниц, домов отдыха, здравниц, частного сектора и привокзальных площадей».

По материалам NEWSru.com.

Юг России. Другие новости 07.06.05

Александр Дзасохов стал сенатором. / Таймураз Мамсуров утвержден главой Северной Осетии. / Арестован гендиректор Новороссийского порта. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках