российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеры пересаживаются на велосипеды

В Краснодарском крае пляжи будут патрулировать милиционеры на велосипедах. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник краевого ГУВД Сергей Кучерук.

По его словам, это «ноу-хау» милиция начала использовать в своей работе только в 2005 году. «У милиции всегда возникают сложности при патрулировании зон отдыха, в том числе пляжей. Люди отдыхают, загорают, и сотрудник милиции на автомобиле или на лошади смотрится неэстетично. Кроме того, автомобили очень сильно загрязняют окружающую среду», заметил он.

В то же время, по словам начальника ГУВД Краснодарского края, патрулировать пляжи пешком очень трудно в связи с их большой протяженностью. По словам Кучерука, в Анапе уже сформирован один милицейский взвод, который начал патрулирование пляжей на велосипедах. В ближайшее время такой же взвод появится в Геленджике. Также Кучерук добавил, что, кроме велосипедов, милиционеры будут использовать мопеды.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 07.06.05

МВД отправляет на курорты дополнительные силы милиции. / Александр Дзасохов стал сенатором. / Таймураз Мамсуров утвержден главой Северной Осетии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках