российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Дагестана может повторить судьбу Александра Дзасохова

Глава Дагестана может быть отправлен в отставку. По мнению экспертов, 75-летний Магомедали Магомедов не может справиться с резко обострившейся обстановкой в республике и в связи с этим не исключен его уход с должности главы Дагестана.

Обстановка в республике явно выходит из-под контроля властей. Вот уже несколько недель в Дагестане чуть ли не ежедневно гремят взрывы. За последние месяцы в республике были убиты несколько десятков представителей правоохранительных органов и правительственных чиновников. Это, считают эксперты, сопоставимо с потерями силовых структур в Чечне. Москва, судя по всему, готова поступить радикально, чтобы изменить ситуацию. По данным издания «Газета», в Кремле уже подыскивают замену главе Дагестана Магомедову. Он может повторить судьбу главы Северной Осетии Александра Дзасохова, то есть отправиться в почетную отставку. Источники «Газеты», близкие к администрации президента, полагают, что Магомедова наградят орденом и согласуют кандидатуру преемника. Благо, есть для этого и прекрасный повод – 15 июня политику исполнится 75 лет. Кстати, республикой он правит с 1987 года. По данным издания, сейчас Магомедов находится в Москве – возможно для того, чтобы окончательно договориться об условиях передачи власти.
Наиболее вероятными преемниками Магомедова эксперты газеты называют главу народного собрания Муху Алиева (он лоялен Кремлю и устраивает Магомедова) и начальника Махачкалинского порта Абусупьяна Хархарова. Наблюдатели полагают, что Москва может направить в Дагестан своих людей, которые займут должности премьера правительства и руководителей важнейших министерств.

По материалам «Эхо Москвы».

Юг России. Другие новости 09.06.05

В результате взрыва на рынке в Краснодарском крае погиб один человек, трое ранены. / На Волгоградском тракторном заводе произошла утечка аммиака. / Ростовские авиадиспетчеры объявили голодовку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках