российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника УФСБ Астраханской области вызвали в Москву

Начальник управления ФСБ по Астраханской области генерал-майор Юрий Сапунов указом Президента Российской Федерации переведен на руководящую должность в центральный аппарат ФСБ РФ. По данным группы общественных связей УФСБ, в течении десяти дней в Астрахани ждут приезда одного из заместителей Николая Патрушева, который и привезет с собой преемника Юрия Сапунова. Официальной информации о том, кто это, в УФСБ пока не поступало.

До представления преемника Юрий Сапунов продолжит исполнять обязанности. Возглавлял региональное управление он чуть более года, как и несколько его предшественников. Валерий Андреев, Юрий Попов, Василий Папсуев работали на посту начальника УФСБ каждый меньше двух лет. И только Владимир Жилинский (начальник управления КГБ, потом ФСК, потом ФСБ с 1986 по 1997 год) служил в Астрахани достаточно долго. И остался работать в областной администрации.

Юрий Сапунов проработал в органах государственной безопасности около 30 лет, награжден орденом Красной Звезды и двумя орденами Мужества. В этом году решением астраханского горсовета ему присвоено звание Почетного гражданина города Астрахани. В 2003 он был награждение знаком «Почетный сотрудник органов Госбезопасности».

По материалам ИА «Астраханские новости».

Юг России. Другие новости 23.09.04

Кровавый итог разгона митинга в Калмыкии: 1 человек погиб, 85 ранены, 150 задержаны. / Митинг в Элисте: около 100 человек задержаны, 5 госпитализированы. / У браконьеров из Калмыкии изъято более полутонны осетровых. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках