российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы милиционеры, причастные к нападению на Ингушетию

Два сотрудника милиции арестованы по делу о вооруженном нападении в ночь на 22 июня на ряд населенных пунктов Ингушетии. Им предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ, в том числе в пособничестве террористической деятельности. Об этом в четверг сообщил руководитель следственной бригады, старший следователь по особо важным делам управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Михаил Лапотников. По его словам, «еще несколько сотрудников милиции также привлечены к уголовной ответственности, они объявлены в розыск».
В интересах следствия представитель Генпрокуратуры не стал называть имена обвиняемых милиционеров, упомянув только сотрудника патрульно-постовой службы Магаса Магомеда Лолохоева. По данным следствия, он оказывал услуги главарю банды Шамилю Басаеву, в частности, помог банде проехать в республику.
По данному уголовному делу объявлены в розыск 22 человека, в отношении более 60 проводится проверка. В суд направлены дела на 18 человек, – сообщил Лапотников.

Напомним, что жертвами нападения боевиков на Ингушетию стали 93 человека. Со стороны боевиков было убито только двое.

По материалам «Вести.ру».


Юг России. Другие новости 23.09.04

Астраханские милиционеры выехали на помощь калмыцким коллегам. / Начальника УФСБ Астраханской области вызвали в Москву. / Кровавый итог разгона митинга в Калмыкии: 1 человек погиб, 85 ранены, 150 задержаны. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках