российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследованием похищения людей в станице Бороздиновская займется Генпрокуратура

В связи с событиями в станице Бороздиновская Шелковского района Чечни Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ – «похищение людей» и «вымогательство». Об этом сообщил руководитель оперативно-следственной группы Главного управления Генпрокуратуры России по Южном федеральному округу Николай Хазиков.
В результате спецоперации, проведенной в этой станице 4 июня, увезены в неизвестном направлении 11 человек. Их судьба до сих пор неизвестна. По словам Хазикова, следственные органы с первого дня после событий в Бороздиновской занимались расследованием обстоятельств случившегося. Он опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что найдены останки пропавших людей. «У нас нет таких данных, и следствию не известно о том, что найдены чьи-то останки», – отметил Хазиков.

Прибывший в среду в Грозный полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак квалифицировал случившееся в станице Бороздиновская как «вопиющую диверсию против России и Чечни». При этом он отметил, что «неприемлемо в данном случае придерживаться принципа – лес рубят, щепки летят».

Козак, назвал критической ситуацию, сложившуюся на границе Чечни с Дагестаном. «Поступают сигналы по поводу похищения людей уже в корыстных целях», – сказал он.

По его словам, создана оперативно-следственная группа, которой поручено разобраться во всех случаях похищения людей в Чечне и, в первую очередь, в произошедшем в Бороздиновской.

По материалам НТВ, NEWSru.com.

Юг России. Другие новости 22.06.05

Движение поездов на участке Туапсе-Сочи восстановлено. / В Ростове-на-Дону после взлета загорелся Ту-154. / Движение пассажирских поездов в сторону Сочи возобновится в 16:00. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках