российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники проведут расследование событий в станице Бороздиновская

Правозащитники намерены провести собственное расследование событий в станице Бороздиновская Щелковского района Чечни. Об этом в среду сообщила глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. По ее словам, в ближайшее время в Чечню направятся несколько представителей группы, для того, чтобы провести мониторинг.
Накануне в Чечне создана правительственная комиссия по расследованию и возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 4 июня военнослужащие спецбатальона «Восток» и сотрудники службы безопасности президента Чечни провели в станице Бороздиновская проверку паспортного режима. В результате убит 70-летний пожилой человек, сожжено 4 дома и 11 человек увезены в неизвестном направлении. После этих событий около тысячи жителей станицы ушли в сторону дагестанского города Кизляр, где разбили палаточный лагерь.
В среду в ситуацию вмешались руководители Чечни и полпред президента в Южном федеральном округе. Президент республики Алу Алханов отправил в отставку главу Шелковского района Хусейна Нутаева. Указ был подписан после встречи в Грозном полпреда президента России в Южном округе Дмитрия Козака с родственниками пропавших без вести жителей Бороздиновской. Алу Алханов пообещал, что в течение десяти дней будут найдены 11 человек, пропавшие после так называемой зачистки в Бороздиновской.
По материалам радиостанции «Эхо Москвы», радио «Свобода».

Юг России. Другие новости 22.06.05

Расследованием похищения людей в станице Бороздиновская займется Генпрокуратура. / Движение поездов на участке Туапсе-Сочи восстановлено. / В Ростове-на-Дону после взлета загорелся Ту-154. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках