российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Бороздиновской включат в федеральную программу защиты свидетелей

Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак поручил органам внутренних дел организовать блокпост на въезде в чеченскую станицу Бороздиновская. Об этом сообщил во вторник его пресс-секретарь Федор Щербаков.
Кроме того, полпред поручил принять все меры по защите свидетелей, давших следственной группе показания по расследованию инцидента в станице Бороздиновская, сообщает «Газета.Ru».
Помимо этого, по словам пресс-секретаря, полпред поручил включить некоторых свидетелей в федеральную программу защиты. «Это решение, – пояснил пресс-секретарь, – связано с появившейся информацией о постоянных угрозах в адрес тех, кто активно сотрудничает со следствием и помогает разобраться в инциденте».

Напомним, что 4 июня в станице Бороздиновской была проведена зачистка, после которой исчезли 11 жителей. В связи с этим проживающие там аварцы уехали в Дагестан в знак протеста. Они отказываются возвращаться до тех пор, пока не будет проведено расследование и не будут установлены виновные в исчезновении 11 человек. Местные жители утверждали, что среди участников рейда были бойцы батальона «Восток», однако его командующий Сулим Ямадаев это отрицает. По его словам, в день нападения на Бороздиновскую, в котором подозревают его бойцов, те воевали с боевиками в другом районе. Ямадаев утверждает, что в Чечне у его подчиненных появились двойники, которые пытаются сорвать парламентские выборы в республике, пишет «Коммерсантъ». По данным Ямадаева, батальоном «Восток» представились двое военных «из другой структуры» – «пока рано говорить», из какой, отмечает подполковник.

Юг России. Другие новости 28.06.05

Застрелен главный инженер «Ингушэнерго». / В Волгоградской области молния ударила в байдарку с детьми: есть жертвы. / Волгоградская область: молния убила двух туристов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках