российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Махачкале убит руководитель террористической сети

В ходе спецоперации в центре Махачкалы на улице Гаджиева утром в среду были уничтожены два бандита: один из них, по мнению МВД, руководитель широкой сети бандподполья Расул Макашарипов, находившийся в федеральном розыске. Об этом сообщил в среду вечером журналистам на специальном брифинге заместитель министра внутренних дел России генерал-лейтенант Андрей Новиков.

Новиков отметил, что на счету Макашарипова и членов его группировки «Дженнет и Шариат» несколько десятков преступлений террористической направленности, в том числе убийства сотрудников милиции и других должностных лиц.

Как подтвердили МВД Дагестана, опознаны оба уничтоженных в среду в Махачкале боевика. Один из них – Макашарипов – подорвался на гранате. По данным источника, Макашарипова опознали родственники, причем опознание подкреплено дактилоскопической экспертизой.

Второй уничтоженный боевик, по данным источника, – махачкалинец Шамиль Кебедов, он находился в оперативном розыске за нападение на сотрудников милиции.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на улице Гаджиева были уничтожены два боевика, одного удалось задержать, двум бандитам удалось скрыться. По информации правоохранительных органов, ранены два милиционера и убит один гражданин, которого пригласили понятым при проведении адресной проверки. Еще один понятой ранен.

В МВД Дагестана подтвердили информацию, что двум бандитам удалось скрыться с места проведения операции. Они захватили две легковые машины – такси и «Ниву» – и скрылись в районе поселка Сепараторного завода на южной окраине Махачкалы. Предположительно, они находятся в лесном массиве на склоне горы Тарки-Тау. Взятых в заложники водителей бандиты отпустили. Сейчас боевиков ищут сотрудники ОМОН.

По материалам «Интерфакс».

Юг России. Другие новости 06.07.05

Протест заключенных поддержали в Ростовской области. / Дагестан: ведутся поиски сбежавших боевиков. / Спецоперация в Махачкале завершена. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках