российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минувшей ночью в Дагестане подорвали грузовой поезд

Минувшей ночью в Дагестане под электровозом грузового поезда взорвалось неустановленное взрывное устройство.

Как уточнили в правоохранительных органах, в момент взрыва грузовой поезд из 50 вагонов находился в Ленинском районе города Махачкалы на 2292 километре Северо-Кавказской железной дороги, на перегоне Махачкала – Тарки.

В результате взрыва никто не пострадал, вагоны и электровоз, у которого зафиксированы незначительные повреждения (выбиты стекла), с путей не сошли. На месте инцидента разрушены две шпалы, на железнодорожном полотне образовалась воронка диаметром полтора метра и глубиной 15 сантиметров.

Около четырех часов ночи движение было восстановлено по неповрежденному пути, а через час – в обоих направлениях, но с ограничением скорости. Из-за подрыва был задержан пассажирский состав «Баку-Екатеринбург».

Махачкалинской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «терроризм», ведется следствие. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 07.07.05

В Махачкале убит руководитель террористической сети. / Протест заключенных поддержали в Ростовской области. / Дагестан: ведутся поиски сбежавших боевиков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках