российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне подорван грузовик федеральных сил

Как сообщил источник в республиканском Министерстве внутренних дел, накануне днем там был подорван грузовой автомобиль с военнослужащими внутренних войск МВД России.

Инцидент произошел в Старопромысловском районе города Грозного. По словам собеседника агентства, на улице Заветы Ильича при следовании автомашины ЗИЛ-131 с военнослужащими произошел взрыв неустановленного устройства, заложенного на обочине дороги. В результате один человек погиб, еще один получил ранение.

В настоящее время правоохранительные органы республики ведут расследование инцидента. По факту взрыва прокуратурой республики возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в МВД Чечни рассказали, что в воскресенье в населенном пункте Старые Атаги Грозненского района в зарослях на берегу реки Аргун был обнаружен крупный тайник боевиков. При осмотре из него был изъят автомат Калашникова, 14 артиллерийских снарядов калибра 155 мм, четыре мины, 62 выстрела к гранатометам, более 3 тыс. патронов калибра 5,45 мм, 1 кг пластита, 1 кг тротила, миноискатель, 10 электродетонаторов, а также самодельное взрывное устройство. Приняты меры к установлению лиц, причастных к оборудованию тайника.

Всего же, по данным МВД РФ, за прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе было изъято: огнемет, два автомата, карабин, пистолет, 21 снаряд, 13 мин, 99 выстрелов к гранатометам, восемь гранат, более 7 тыс. патронов различного калибра, 12 кг 620 г взрывчатых веществ, 687 г наркотических средств.

По материалам РБК.

Юг России. Другие новости 11.07.05

В Ростовской области перевернулся автобус. / В Краснодарском крае задержаны «черные копатели». / В Грозном застрелен милиционер и задержана террористка. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках