российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы мэра Астрахани назначили на день выборов губернатора

На заседании горизбиркома Астрахани сегодня были назначены выборы мэра Астрахани и депутатов городского Совета – на пятое декабря текущего года. Объявлено, что отделения Сбербанка готовы открывать счета для избирательных фондов кандидатов – причем не только центральный офис, но и в районах города.

Председатель горизбиркома Сергей Антонов рассказал, что, согласно законодательству, приходить в избирательную комиссию кандидаты могут в течении месяца со дня опубликования постановления о назначении выборов (которое состоится, видимо, в среду – в очередном номере газеты «Горожанин»). Затем у комиссии будет пять дней, чтобы рассмотреть документы, представленные кандидатом, и зарегистрировать его выдвижение либо не зарегистрировать. Однако точные даты станут известны только после того, как комиссия примет календарный план – это произойдет на следующей неделе.

Залог, как объяснил глава горизбиркома, для кандидата в мэры составляет 120 тыс. рублей, для депутата горсовета – 37,5 тыс. Либо можно внести подписи – 7,4 тысячи для выборов в мэры, 200 для выборов в депутаты. Предельный объем избирательного фонда – 800 и 250 тыс. рублей соответственно. Чтобы выборы состоялись, достаточно явки в 20% и простого большинства голосов.

По материалам ИА «Астраханские новости»

Юг России. Другие новости 27.09.04

В Волжском сгорело трехэтажное офисное здание. / Па факту обстрела ростовской больницы заведено уголовное дело. / Каждый день школы Астрахани будут проверяться на наличие взрывных устройств. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках