российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин приказал максимально быстро укрепить границу на Северном Кавказе

«Последние трагические события в Надтеречном районе Чечни показывают, что все планы по обустройству границы и войсковому ее прикрытию нужно выполнять как можно быстрее», – сказал во вторник, 19 июля, в связи с крупным терактом, произошедшем в селении Знаменское российский президент.

Напомним, в результате инсценировки обстрела милицейского «УАЗа», погибли 14 человек, ранения по различным данным получили от 24 до 34 человек.

Президент Чечни Алу Алханов заявил, что взял под личный контроль расследование этого теракта. Он также возложил ответственность за обстрел и подрыв сотрудников правоохранительных органов в Знаменском на боевиков Шамиля Басаева.

По информации главы МВД, в «УАЗ» была заложена бомба, мощность которой эквивалентна восьми килограммам тротила. По факту взрыва в Знаменском возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Терроризм», «Убийство» и «Покушение на жизнь сотрудника милиции».

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 19.07.05

Чечня: в результате теракта в селе Знаменское погибли 13 человек. / В Чечне подорван милицейский УАЗ: 10 погибших. / «Новый Регион – Крым»: нам 1 год!. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках