российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Установлены подозреваемые в совершении теракта в Знаменском

Установлены лица, подозреваемые в совершении теракта в чеченском райцентре Знаменское, сообщил во вторник вечером секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев. По его словам, для расследования террористического акта указом президента республики Аллу Алханова создан специальный оперативный штаб.
По уточненным данным, в результате срабатывания взрывного устройства в милицейском УАЗе в селе Знаменское 14 человек погибли, 34 получили ранения. Среди погибших – 11 милиционеров. Остальные жертвы – местные жители, в том числе двое подростков.
Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов сообщил, что боевики использовали автомобиль как приманку. За полчаса до взрыва недалеко от РОВД на пересечении улиц Лесная и Центральная был замечен УАЗ, похожий на те, что используют милиционеры. На переднем сиденье находилось тело убитого мужчины. Очевидцы сообщили об этом в милицию. Когда на место прибыли члены оперативно-следственной группы, прогремел взрыв. Сила его была такова, что от машины практически ничего не осталось.

Президент Чечни подписал указ об объявлении 21 июля днем траура. Кроме того, в ближайшее время все погибшие сотрудники РОВД Надтеречного района, будут представлены к государственным наградам. Родственникам погибших и раненым будут выплачены денежные компенсации.

Алханов обвинил в организации теракта одного из руководителей чеченских боевиков Шамиля Басаева. «Исполнителем мог быть кто угодно, однако у меня ни на минуту нет сомнений в том, что организовал и отдал приказ на совершение этого чудовищного теракта Шамиль Басаев», – заявил президент Чечни.

По материалам «Вести.ру», НТВ.

Юг России. Другие новости 20.07.05

Путин приказал максимально быстро укрепить границу на Северном Кавказе. / Чечня: в результате теракта в селе Знаменское погибли 13 человек. / В Чечне подорван милицейский УАЗ: 10 погибших. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках