российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощность взрыва в Знаменском составила 10 кг тротила

Мощность самодельного взрывного устройства, подорванного во вторник в чеченском райцентре Знаменское, составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА «Новости». Устройство было собрано на базе артиллерийского снаряда, сообщил представитель следственной бригады, расследующей теракт.

Между тем, получены новые данные о том, как взорвали милицейский «УАЗ».
Следствием установлено, что бомбы – а их было две – находились непосредственно в машине, а не на обочине дороги, как считалось ранее.
Террористы позвонили в милицию, когда в автомобиле с убитым в милицейской форме уже были заложены два артиллерийских фугаса. Они взорвались, когда милиционеры вскрыли «УАЗ».
Напомним, в результате теракта погибли 14 человек. Данные о пострадавших до сих пор разнятся. Замгенпрокурора Николай Шепель говорит о 24 пострадавших. В центре «Медицина катастроф», сообщили, что к ним за помощью обратились 34 человека.

По материалам РИА «Новости», НТВ.

Юг России. Другие новости 20.07.05

Установлены подозреваемые в совершении теракта в Знаменском. / Путин приказал максимально быстро укрепить границу на Северном Кавказе. / Чечня: в результате теракта в селе Знаменское погибли 13 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках