российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане взорвана электричка: есть жертвы

В Дагестане в 5:30 по московскому времени в воскресенье прогремел взрыв в электричке Махачкала-Хасавюрт. Один человек погиб, еще шесть пострадали.

Взрывное устройство сработало под первым вагоном электропоезда на перегоне Хасавюрт – Кизил- Юрт на 209 км дороги. Взрывом разворотило днище вагона. Повреждены 200 метров пути.

Как сообщили в правоохранительных органах Дагестана, погибла женщина примерно 20-ти лет, которая скончалась по дороге в больницу. Раненые доставлены в больницу города Хасавюрт. На месте работает оперативно-следственная бригада.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в администрации хасавюртовской дистанции Махачкалинского отделения СКЖД, машинист электровоза получил контузию, помощник машиниста – повреждение ребер, а сотрудник транспортной милиции и три пассажира госпитализированы. Собеседник агентства также сообщил, что те пассажиры, которые не пострадали, уже доставлены к местам назначения.

На перегоне Хасавюрт-Кизил-Юрт, где произошел подрыв поезда, идут восстановительные работы.

Мощность взрывного устройства, сработавшего под электричкой, составила 11 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил начальник Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте полковник Ашихан Магомедов.

По данным экспертов, в действие было приведено безоболочное взрывное устройство нажимного действия. «Террористы рассчитывали, что взрыв направленного действия произойдет под центральной частью вагона, чтобы поразить как можно больше находящихся в вагоне людей», – считают эксперты.

По факту подрыва электропоезда Хасавюрт-Махачкала возбуждено уголовное дело по трем статьям уголовного кодекса РФ. Об этом сообщил начальник следственного отдела махачкалинского ЛУВДТ Магомед Магомедов. «Дело возбуждено по статьям 205 (терроризм), 222 (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия). Следствие по делу ведут сотрудники ЛУВДТ и Махачкалинской транспортной прокуратуры», – сказал Магомедов.

По материалам «Интерфакса», ИТАР-ТАСС.

Юг России. Другие новости 22.07.05

Жители Бороздиновской снова покинули свои дома. / В Грозном нашли бочки с ядом. / Нижегородские правозащитники располагают документом, опровергающим официальную версию событий в Бороздиновке. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках