российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Махачкала: спецназ взял штурмом дом с боевиками

Спецназ МВД Дагестана в четверг в 9:45 завершил штурм одной из квартир в доме № 22а по улице Мира в Махачкале.

«По предварительной информации, обезврежены четверо бандитов», – сообщил представитель МВД Дагестана, находящийся на месте событий.

Он не уточнил, удалось ли захватить кого-либо из боевиков живым.

Он подчеркнул, что «операция по блокированию и задержанию боевиков была плановой». «Информацию о наличии в доме боевиков мы получили заранее по оперативным каналам, поэтому дом, где они находились, был блокирован еще утром», – пояснил он.

По словам представителя республиканского МВД, «операция проведена умело, точечно, здание не пострадало». Среди сотрудников спецназа также нет потерь, добавил он.

В свою очередь источник в МВД Дагестана сообщил, что во время операции были ранены два сотрудника милиции.

По предварительным данным, боевики являются ваххабитами, среди них имеются убитые, их точное число неизвестно, отметил он. В то же время другой источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что в ходе спецоперации убиты три боевика.

Источник отметил, что штурм квартиры в двухэтажном доме по улице Мира 22а идет с применением гранатометов. «Уже разрушена пристройка к дому. Сейчас перестрелка стихла, идет осада квартиры», – сказал источник.

Также по его данным, в доме еще могут оставаться боевики.

По материалам «Интерфакс».

Юг России. Другие новости 28.07.05

Растет число жертв селевого потока в Дагестане. / В Волгоградской области прорвало нефтепровод. / Дагестан: число жертв селя достигло семи человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках