российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавший осетинский министр найден мертвым

В Северной Осетии накануне найдено тело министра строительства республики Александра Базоева, который ушел из дома и разыскивался милицией. По предварительным данным, Базоев покончил жизнь самоубийством. Он застрелился из своего карабина «Сайга», сообщили в МВД республики.

Министр пропал в понедельник утром. По данным правоохранительных органов, последними его видели охранники автостоянки, расположенной около гостиницы «Владикавказ», где Базоев обычно оставляет свой автомобиль. Как утверждают охранники, в понедельник в 6:10 утра Базоев сел в свой автомобиль «Форд Мондео» и уехал. Первой тревогу подняла супруга министра, поскольку не смогла дозвониться до него ни по одному из телефонов.

Автомобиль был найден на территории садоводческого товарищества в окрестностях Владикавказа. На месте обнаружения иномарки работает следственная группа. По данным «Интерфакса», тело министра было найдено в машине. По другой версии, труп Базоева был обнаружен в 50 метрах от его «Форда» в глубине заброшенных садоводческих товариществ, сообщает РИА «Новости».

Комиссия уже сделала предварительные выводы о том, что Базоев нанес себе огнестрельное ранение из карабина «Сайга», который найден рядом с трупом.

На месте обнаружения автомобиля «Форд Мондео» работает следственная группа. Она уже сделала предварительные выводы о том, что министр нанес себе огнестрельное ранение из карабина «Сайга», который найден в машине.

Автомобиль был обнаружен при вертолетном облете садов в окрестностях Владикавказа, сообщает ИТАР-ТАСС. «Мотивы самоубийства будет выяснять прокуратура республики», – сказал собеседник агентства.

Прокуратурой Затереченого муниципального округа Владикавказа возбуждено уголовное дело по факту гибели министра архитектуры Александра Базоева, сообщил начальник пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов.

Александр Базоев был членом нового кабинета министров, сформированного назначенным в июне на пост главы республики Теймуразом Мамсуровым, и руководил крупнейшим в республике строительным предприятием «Сфера».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM источники в правительстве Северной Осетии, причиной самоубийства министра не могла стать его служебная деятельность в новом кабинете министров. «Базоев просто не успел нажить себе на этом посту проблем, из-за которых стоило бы сводить счеты с жизнью», – считает собеседник корреспондента агентства.

Юг России. Другие новости 02.08.05

Растет число жертв теракта в Беслане. / В Северной Осетии пропал министр строительства. / МВД Чечни: теракт в станице Знаменская раскрыт. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках