Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

В Астрахани разыгрывается Кубок России по водному поло

В понедельник в бассейне Каспийской военной флотилии стартовал розыгрыш Кубка России по водному поло среди юношеских команд 1988-89 г.р. Трофей оспаривают 5 команд – сборная Астраханской области, волгоградский «ЛУКОЙЛ-Спартак», московские ЦСК ВМФ, МГФСО и «Буревестник». В стартовом поединке Кубка наши ватерполисты встречались с соседями из Волгограда. По ходу всей игры перевес астраханцев был значительным, что выразилось в итоговом результате – 9:6. Уже в первом тайме хозяева арены ушли вперёд (3:0), по окончании второго вели 5:1, а перед последней 10-минуткой 7:2. В заключительном четверти матча подопечные Владимира Герзанича и Виктора Русанова позволили сопернику несколько сократить разницу в счёте.

В другом поединке «Буревестник» переиграл МГФСО 10:4 и возглавил турнирную таблицу после первого игрового дня. Как сказала секретарь соревнований участница Олимпийских игр – 2000 Екатерина Герзанич, преимущество астраханцев в классе видно не вооружённым взглядом. По её же словам, в составе нашей команды стоит особо выделить голкипера Дамира Хамсивирова, сыгравшего очень надёжно. Добавим, что лучшими бомбардирами встречи стали Эрик Хачатурян и Максим Тинко, забросившие по 2 мяча.