российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца сына писателя-фантаста Андрея Белянина найден мертвым

В Астрахани найдено тело Кирилла Костылева, причастного к убийству сына известного российского писателя-фантаста Андрея Белянина. Как сообщили в областной прокуратуре, 15-летнего подростка похитили в минувший четверг. По словам очевидцев, неизвестные посадили его в автомобиль «Жигули» и увезли. Тело мальчика обнаружили в одном из водоемов, а неподалеку нашли сгоревшую машину.

Родители Кирилла сына уже опознали. Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Убийство».

Кирилл Костылев вместе со своим старшим братом проходил по уголовному делу о похищении и убийстве одноклассника 13-летнего Ивана Белянина, сына известного писателя-фантаста. Преступление было совершено в мае прошлого года.

Козырева-старшего суд приговорил к 18-ти годам тюрьмы, а Кирилла как не подлежащего уголовной ответственности по возрасту направили в специальное учреждение закрытого типа, откуда недавно выпустили.

В связи с убийством Костылева Андрей Белянин заявил РИА «Новости», что «шокирован услышанным». «Ужасно! Я не могу подобрать слов», – сказал писатель.

В то же время он отметил, что в интернете после убийства его сына он встречал разного рода высказывания, но не придавал этому значения. Белянин в воскресенье прибыл из Праги, где участвовал в переговорах по поводу экранизации своей книги.

По материалам РИА «Новости», «Вести.ру».

Юг России. Другие новости 22.08.05

Парламенские выборы в Чечне пройдут 27 ноября. / Сход села Яндыки постановил выселить чеченцев. / Взорван дом министра ЖКХ Чечни: 6 человек ранены. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках