российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный актер Аристарх Ливанов идет в политику

Известный российский актер Аристарх Ливанов, возможно, будет баллотироваться в Государственную Думу РФ от Ростовской области по избирательному округу №142. Как сообщили в облизбиркоме, киноактер приезжал в Ростов-на-Дону на прошлой неделе, чтобы узнать какие документы необходимо подавать для участия в довыборах. Однако никаких документов от него пока не поступило. Отметим, что Ливанов не чужой в Ростове человек. В период с 1966 по 1977 годы актер проработал в ростовском театре драмы.

Если Ливанов решится на участие в выборах, то его соперником станет лидер донских коммунистов Виктор Коломейцев. Он уже уведомил о своем намерении избирательную комиссию. Коломейцев идет на выборы как самовыдвиженец.

Кроме того, конкуренцию Ливанову может составить бывший вице-губернатор области и владелец «Волго-Донского пароходства» Федор Швалев. Пока официального заявления бизнесмен не делал, однако его участия в довыборах не исключают многие эксперты.

Довыборы в Госдуму в 142-м Белокалитвенском округе назначены на 19 декабря. Этот одномандатный округ включает в себя 7 районов области два крупных города: Новочеркасск и Белую Калитву. Представлявший его ранее в российском парламенте Владимир Аверченко в марте этого года перешел на работу в правительство РФ и возглавил Федеральное агентство по строительству и ЖКХ.

По материалам «Эха Ростова».

Юг России. Другие новости 29.09.04

В Астрахани разыгрывается Кубок России по водному поло. / В Астрахани разыскивают возможную террористку. / В Волгограде мужчина взорвал себя в кафе. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках