российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане неизвестными расстрелян имам

В Дагестане вновь гибнет представитель мусульманского духовенства. Исмаил Гаджиев, имам мечети в селении Учкент, в ночь на 14 октября был расстрелян автоматными очередями, сообщает республиканское МВД.

По словам представителей ведомства, трое неизвестных в масках напали на И.Гаджиева во дворе его собственного дома. Нападавшие расстреляли И.Гаджиева из автоматов, после этого преступники скрылись на двух автомобилях ВАЗ без номеров.

От полученных ран имам скончался на месте. По факту гибели И.Гаджиева возбуждено уголовное дело по статье «убийство», введен план «Перехват», передает РБК.

Напомним, что в конце августа в Дагестане погиб один из лидеров местной мусульманской общины Шейх Саид Афанди. Духовный деятель был убит в селении Чиркей Буйнакского района – его и 6 его прихожан взорвала пришедшая в квартиру к С.Афанди террористка-смертница. Позже выяснилось, что террористкой была русская девушка Аминат Курбанова (Алла Сапрыкина), принявшая ислам и придерживавшаяся ваххабизма. В свою очередь С.Афанди, имевший в среди мусульманских верующих тысячи сторонников, был известен своими резкими высказываниями против религиозного экстремизма.

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 14.10.12

Двое военнослужащих ранены в столкновении с боевиками в Ингушетии. / Три боевика уничтожены в Дагестане. / Россия и Грузия подготовят договор о неприменении силы. Москва рассчитывает на подписание трехстороннего соглашения. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках