российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контрабандный груз, прибывший в Ростов-на-Дону из Турции, возможно, связан с террористической деятельностью

В прокуратуре Ростовской области не исключают, что в контрабандном грузе, прибывшем на днях в регион из Турции, находятся предметы, которые могут быть использованы для террористической деятельности. Об этом сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Елена Великова.

Напомним, что на пункте таможенного пропуска «Азов-Морской порт» был задержан контрабандный груз из Турции весом более 200 тонн. Согласно документам, в 11 морских 20-тонных контейнерах должен был находиться изоляционный материал – стекловата. Однако после вскрытия там были обнаружены товары народного потребления, а также большая партия поддельных акцизных марок на алкогольную продукцию.

По словам Елены Великовой, кроме того, «из контейнеров изъят ряд механизмов и предметов, назначение которых до настоящего времени не установлено».

Она также сообщила, что получателем прибывшего на теплоходе «Лейла» товара указано одно из коммерческих предприятий Ростова-на-Дону. Однако при проверке установлено, что по указанному адресу расположена Ростовская консерватория имени Рахманинова.

Как установило следствие, грузовое пространство всех контейнеров заполнено товарами импортного производства (текстиль, обувь, и т.д.). Ориентировочная стоимость контрабандного товара – около $11 млн. По данным прокуратуры это самая крупная партия контрабандного товара, задержанного за последние годы на территории Ростовской области.

Волго-Донская транспортная прокуратура Ростовской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 188 УК РФ («Контрабанда») по факту перемещения через таможенную границу РФ товаров импортного производства с обманным использованием документов.

По материалам Ростов.ру.

Юг России. Другие новости 01.10.04

Руководителя Астраханской ГТРК отправили в отставку. / В центре Ростова-на-Дону загорелся автобус. / Сенатор променял народ Калмыкии на пост губернатора Псковской области. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках