российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде будет создан памятник жертвам авиакатастрофы самолета Ту-134

На этой неделе состоялся брифинг в областном пресс-клубе по этому вопросу. На нем присутствовали представители областного комитета по культуре, было объявлено о начале конкурса по созданию лучшего проекта памятника жертвам авиакатастрофы самолета Ту-134.

Уже начался прием эскизов. Любой желающий с 5 октября по 5 ноября может представить на суд жюри свой вариант проекта. В начале ноября присланные эскизы будут выставлены на всеобщее обозрение в Доме архитекторов. А уже с 10 по 12 ноября конкурсная комиссия примет окончательное решение. Выбор будет сделан, конечно же, с учетом мнения общественности. Приемная комиссия будет состоять из профессиональных художников, архитекторов. Последнее слово останется за родственниками погибших. Пока трудно сказать, во сколько обойдется памятник.

По словам заместителя председателя Комитета по культуре администрации Волгоградской области Виктора Кузьминского после того, как определится, какой эскиз победил, будет составлена смета. Потому что сейчас еще не ясно, каких рамеров будет монумент, и из какого материала он будет изготовлен.

Автор лучшего эскиза получит премию – 15 тысяч рублей. Есть также второе и третье места. И пусть эти варианты памятника так и останутся на бумаге, авторы тоже получат награды – 10 и 5 тысяч соответственно.

Обелиск будет установлен на месте падения самолета в Кимовском районе Тульской области.

Установку памятника планируется произвести весной 2005 года.

По материалам Волгоградской ГТРК.

Юг России. Другие новости 04.10.04

Контрабандный груз, прибывший в Ростов-на-Дону из Турции, возможно, связан с террористической деятельностью. / Руководителя Астраханской ГТРК отправили в отставку. / В центре Ростова-на-Дону загорелся автобус. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках