российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанская журналистка выдавала себя за шахидку

В правоохранительные органы позвонил таксист, бывший сотрудник милиции, который сообщил о том, что подвозил подозрительную женщину в аэропорт. По дороге женщина рассказала, что вошла в образ шахидки, для проверки транспортной милиции и для дальнейшего написания статьи об этом.

В самом аэропорту Краснодара журналистка газеты «Кубанские новости» 44-летняя Галина Симкина, выдававшая себя за террористку-смертницу была задержана. Как сообщила начальник пресс-службы Азово-Черноморского УВД на транспорте Наталья Глушко, Симкина пыталась попасть на рейс «Краснодар-Москва».

Женщина была одета во все черное, а при осмотре ее багажа были обнаружены схемы взрывных устройств. После задержания Симкина пыталась объяснить свои действия тем, что хотела проверить работу транспортной милиции и написать репортаж о мерах по борьбе с терроризмом в аэропортах, рассказала Глушко.

Не исключено, что в отношении журналистки будет возбуждено уголовное дело, сообщила Глушко.

По материалам NEWSru.com.

Юг России. Другие новости 05.10.04

В Волгограде будет создан памятник жертвам авиакатастрофы самолета Ту-134. / Контрабандный груз, прибывший в Ростов-на-Дону из Турции, возможно, связан с террористической деятельностью. / Руководителя Астраханской ГТРК отправили в отставку. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках