Суббота, 20 апреля 2024, 17:41 мск

«Буревестник» выиграл Кубок России по водному поло

В минувшие выходные в бассейне ККФ в Астрахани финишировал розыгрыш Кубка России по водному поло среди юношей 1988-89 годов рождения. В решающем матче встретились столичный «Буревестник» и сборная Астраханской области – лидеры турнира после предварительной стадии.

В первом периоде, завершившемся со счётом 1:1, сборная Астраханской области смогла на равных противостоять сопернику и, как следствие, сохраняла шансы на конечный успех. Однако затем москвичи перехватили инициативу и стали уходить вперёд. Второй период они выиграли всухую 2:0, а в третьем увеличили свой отрыв до трёх мячей (5:2). Максимум чего удалось добиться астраханским ватерполистам – забросить в заключительной четверти игры один мяч. В итоге 5:3 в пользу «Буревестника», который и стал обладателем Кубка страны.

Бронзовые награды достались волгоградскому «ЛУКОЙЛ-Спартаку», одолевшему в поединке за третье место ЦСК ВМФ. Замкнула классификацию команда МГФСО.

По материалам ИА «Астраханские новости».