российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз поможет кредитным кооперативам

Астраханская область оказалась в числе трех пилотных регионов России, где будет реализован проект Евросоюза по развитию кредитных кооперативов.

Евросоюз реализует проект с бюджетом в 2,5 млн. евро по развитию кредитных кооперативов в России. Программа, рассчитанная до декабря 2006 года, стартовала три месяца назад и теперь реализуется в полном формате.

Проект ЕС Тасис исполняется консорциумом компании «Софреко» и банка «Креди Мютюэль» (Франция). Партнером с российской стороны выступает Минэкономразвития. В рамках этой программы будет оказана поддержка национальным ассоциациям кредитных кооперативов и их региональным представительствам. В проекте поставлена задача доработать нормативно-правовую базу для движения кредитных кооперативов в стране, развитие саморегулирующих систем.

Разработка такой согласованной политики пройдет в трех пилотных регионах — Ярославской, Астраханской областях и республике Бурятия. В частности, запланировано проведение внутреннего аудита в 20 процентах кооперативов, поддержка кредитного портфеля не менее, чем у 30 процентов кредитных кооперативов. Впоследствии наработанный опыт предполагается распространить во всех регионах РФ.

По материалам ИА «Астраханские новости».

Юг России. Другие новости 21.10.04

В Волгоградской области в ДТП погибли 6 человек, двое госпитализированы. / Список кандидатов в губернаторы Астраханской области пополнился. / Успешно завершены испытания опытно-экспериментального тепловоза. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках