российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покушение на мэра Буйнакска – месть ваххабитов

По факту покушения на мэра города Буйнакска Абакара Акаева прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по статье 205 ч.1 Уголовного кодекса РФ («терроризм»).

Покушение на Акаева произошло в среду вечером в 12 километрах от Буйнакска. Во время движения кортежа по трассе Буйнакск – Махачкала было подорвано взрывное устройство мощностью около 3 килограммов тротила, заложенное на дороге. На месте взрыва образовалась воронка диаметром более метра.
Никто не пострадал. Сам Акаев находился в бронированном «Мерседесе». Незначительные повреждения получили два автомобиля сопровождения

49-летний Абакар Акаев заявил, что готов продолжить работу, передает REGNUM. Последний раз на него готовили покушение почти год назад. Отметим, что Акаева пытались убить шесть раз.

Абакар Акаев известен своей непримиримой позицией в отношении ваххабитской экспансии в Дагестане. До избрания мэром Буйнакска он был депутатом народного собрания Дагестана.

По материалам ЮФО.ру, REGNUM.

Юг России. Другие новости 21.10.04

Евросоюз поможет кредитным кооперативам. / В Волгоградской области в ДТП погибли 6 человек, двое госпитализированы. / Список кандидатов в губернаторы Астраханской области пополнился. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках