российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все похищенные в Карачаево-Черкесии убиты

В Черкесске продолжается митинг протеста против произвола местных правоохранительных органов. Его участники добиваются выяснения судьбы семи человек, пропавших в ночь на 11 октября. Они также протестуют против затягивания следствия и фальсификации его результатов. Как сообщалось ранее, накануне днём родственники похищенных молодых людей захватили здание правительства Карачаево-Черкесии.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак встретился в четверг поздно вечером в Черкесске с родственниками исчезнувших людей. По данным полпреда, все пропавшие убиты. Козак призвал родственников к спокойствию и попросил дождаться результатов расследования, которое проводит в республике оперативно-следственная бригада Генпрокуратуры России.

«По оперативным данным, все семеро были убиты на территории кемпинга ОАО «Кавказцемент» и вывезены оттуда в ночь на 11 октября. Идет поиск их тел», – уточнил представитель прокуратуры, передает ИТАР-ТАСС.

У следствия уже появились первые подозреваемые. В Генпрокуратуре сообщили, что пятеро из них уже задержаны и их допрашивают. Это охранники дачи зятя президента республики. Уже получены доказательства, что молодых людей под каким-то предлогом заманили в одну из частных усадеб Черкесска. Родственники похищенных, уверены, что это дача зятя президента Карачаево-Черкессии. В ходе проведенного обыска с места происшествия были изъяты гладкоствольное ружье «Сайга», автоматные гильзы, а также кассеты с видеокамер слежения.

Шесть человек объявлены в федеральный розыск, в том числе зять президента Карачаево-Черкессии Али Каитов.

Как сообщалось ранее, в правоохранительных органах не исключают, что похищение и убийство людей связано с переделом собственности в Карачаево-Черкесии. Речь идет о Черкесском химическом производственном объединении. Все семеро пропавших являлись акционерами этого предприятия.

Ссылка по теме:

Милиция ищет зятя президента Карачаево-Черкесии, подозреваемого в убийстве 7 человек <<

По материалам ИТАР-ТАСС, «Вести.ру», «Эха Москвы».

Юг России. Другие новости 22.10.04

Здание школы №1 в Беслане снесут в ближайшие дни. / Милиция ищет зятя президента Карачаево-Черкесии, подозреваемого в убийстве 7 человек. / Зятя президента Карачаево-Черкесии обвиняют в похищении и убийстве людей. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках