российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каитов в убийствах не сознавался

Прокуратура Карачаево-Черкесии опровергает сообщения о том, что зять президента республики Али Каитов сознался в причастности к убийству семерых бизнесменов.

Арестованный глава «Кавказцемента» Али Каитов действительно дает показания по обстоятельствам совершенного преступления, заявил замначальника управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Борис Карнаухов, передает «Интерфакс». Однако на себя лично он вины пока не взял. Ранее со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщалось, что Каитов все же признался в соучастии в убийстве.

Напомним, что Али Каитов был задержан накануне. Позднее стало известно, что «задержания президентского зятя как такового не было. Каитов сам пришел в правоохранительные органы в сопровождении адвокатов», сообщил ИТАР-ТАСС источник в прокуратуре Черкесска.

По делу об убийстве семи акционеров Черкесского химического завода задержаны 9 человек, среди которых трое сотрудников вневедомственной охраны, а также четверо охранников усадьбы Каитова в курортной зоне Черкесска, на которой, по версии следствия, были убиты 7 предпринимателей. С места происшествия изъяты оружие, гильзы, а также кассеты с видеокамер слежения за территорией усадьбы.
Депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии Расул Богатырев, а также Магомед Байчоров, Роберт Герюгов, Шамиль Кубанов, Магомед Узденов, Руслан Узденов и Замир Хапаев без вести пропали в ночь с 10 на 11 октября. До сих пор ведется поиск их тел и трех автомашин.

По материалам «Эха Москвы», Newsru.com.

Юг России. Другие новости 26.10.04

Кандидаты в мэры Астрахани: составлен окончательный список. / В порту Астрахани нашли три ПЗРК. / Каитов сознался в соучастии в убийстве. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках