российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Волгограда выбыл из предвыборной гонки

Избирательная комиссия Волгоградской области отказала в регистрации кандидатом в губернаторы мэру Волгограда Евгению Ищенко, который считался одним из фаворитов выборов. В представленных Ищенко документах фигурируют данные четырех разных паспортов, кроме того, в заявлении о намерении баллотироваться в губернаторы не было указано, что он мэр Волгограда.

Ищенко винит в своих неприятностях действующего губернатора Николая Максюту. По словам Ищенко, «это заказ со стороны моих политических оппонентов, в первую очередь Максюты, но я не исключаю, что и другие мои соперники в этом участвуют». Между тем, действующий губернатор области заявил, что к решению избиркома никакого отношения не имеет.

Сам Ищенко считает поводы для отказа в регистрации «формальными» и обещает на днях оспорить решение избиркома в суде. Исполнительный директор Московского бюро политической юриспруденции Александр Шемелев разъясняет, что, хотя документы Ищенко не были оформлены юридически безупречно, «на его стороне установленный в законе закрытый список оснований для отказа кандидатам в регистрации и позиции Верховного суда по практике «предвыборных» дел». С этой точки зрения, по мнению юриста, найденных облизбиркомом оснований для отказа в регистрации недостаточно и Ищенко должен выиграть суд.

Выборы губернатора Волгоградской области назначены на 12 декабря. Документы на регистрацию в облизбирком сдали 13 кандидатов, в том числе действующий губернатор Николай Максюта и два депутата Госдумы от «Единой России» Владимир Горюнов и Олег Савченко. Максюта официально поддержан КПРФ, а Горюнов – «Единой Россией».

По материалам «Коммерсанта».

Юг России. Другие новости 26.10.04

Каитов в убийствах не сознавался. / Кандидаты в мэры Астрахани: составлен окончательный список. / В порту Астрахани нашли три ПЗРК. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках