российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецоперация по задержанию террористов в Махачкале завершилась провалом

Спецоперация в Махачкале по задержанию террористической группы, члены которой подозреваются в убийстве более 30 милиционеров, завершилась неудачно. Бандитам удалось скрыться.

Накануне вечером сотрудники МВД и ФСБ блокировали квартиру в 9-этажном доме на улице Айвазовского на окраине столицы Дагестана, в которой находились двое бандитов. Завязалась ожесточенная перестрелка. В результате боя погиб один из омоновцев и был ранен заместитель главы МВД Дагестана по борьбе с терроризмом полковник Муслим Дахаев.

После того как квартира была взята штурмом, выяснилось, что боевикам удалось скрыться. «В момент, когда мы их блокировали, они открыли огонь по нашим бойцам и в суматохе ушли», – сообщил замминистра внутренних дел Дагестана Магомед Омаров. По его словам, в числе бандитов, находившихся в квартире, был Расул Макашарипов, который возглавлял диверсионно-террористическую группу, был осужден и находится в розыске. Его люди в течение полутора-двух лет убивали сотрудников правоохранительных органов республики. Жертвой группировки стал также министр по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Магомед-Салих Гусаев. В результате спецопераций 20 активных участников бандформирования уничтожены, 16 задержаны, еще пятеро объявлены в розыск.

По подозрению в пособничестве террористам задержаны две женщины.

В ходе штурма возник пожар, пострадали несколько соседних квартир. В самом же укрытии боевиков было обнаружено взрывное устройство мощностью около 500 грамм в тротиловом эквиваленте, которое было обезврежено саперами.

К утру на место проведения спецоперации собралось всё руководство силовых структур Дагестана, а также большое количество пожарных расчётов. Население из ближайших домов было эвакуировано.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости», Newsru.com.

Юг России. Другие новости 09.11.04

Президент КЧР потребовал от милиции разогнать демонстрацию. / Жители Карачаево-Черкесии захватили Дом правительства. Президент сбежал. / В Ростовской области будут снимать сериал об атамане Матвее Платове. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках