российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне предотвращен крупный теракт

В Грозном предотвращен крупный теракт. Об этом говорится в сообщении Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией (РОШ) на Северном Кавказе.

По данным РОШ, накануне сотрудники службы безопасности президента Чечни совместно с военнослужащими федеральных сил в результате проведения оперативных мероприятий обнаружили взрывное устройство, заложенное на улице Индустриальная в Заводском районе Грозного.

Взрывное устройство, общий вес которого составляет около пяти килограмм, было изготовлено из 13 выстрелов к подствольному гранатомету и взрывчатого вещества пластит, сообщили в штабе РОШ.

По заключению специалистов, при разминировании данного устройства существовала высокая вероятность его самоподрыва, поэтому инженерно-саперным подразделением было принято решение уничтожить его на месте.

В настоящее время принимаются меры по розыску и задержанию лиц, подготавливавших теракт.

По материалам РИА «Новости».

Юг России. Другие новости 24.11.04

В Ростовской области задержан вооруженный дезертир. / В центре Ростова-на-Дону горит склад тканей. / Под лавиной погибли двое пограничников. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках