российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козак отправил в отставку силовиков Карачаево-Черкесии

Накануне в Карачаево-Черкесии были сняты со своих должностей министр внутренних дел республики Александр Обухов и начальник УВД Черкесска Борис Хализов. Также был подписан приказ об отставке прокурора республики Владимира Ганночки. Об этом объявил полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак на расширенном заседании Народного собрания Карачаево-Черкесии.

На нескольких милиционеров заведены уголовные дела – их обвиняют в бездействии во время массовых беспорядков в октябре. Единственным силовым ведомством, избежавшим кадровых чисток, стало Управление ФСБ по Карачаево-Черкесии.

Напомним, что беспорядки устроили недовольные ходом расследования родственники убитых на даче зятя президента республики семерых молодых людей. Прямую или косвенную связь самого главы Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева с событиями 11 октября следственная группа не установила.

Проверка служебной деятельности карачаево-черкесских милиционеров продолжится до 15 декабря, так что вчерашние отставки вряд ли станут последними.

По материалам «Российской газеты».

Юг России. Другие новости 26.11.04

В Северной Осетии отравились 67 воспитанников детсада. / Массовое отравление кефиром в Волгограде. / В Чечне предотвращен крупный теракт. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках