российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Северном Кавказе более 100 детей отравились молочными продуктами

На Северном Кавказе с признаками пищевого отравления в больницы поступили более 100 детей. Как сообщили в МВД Северной Осетии, накануне в детскую клиническую больницу города Владикавказа из села Октябрьского Пригородного района республики госпитализированы 86 детей в возрасте от четырех до пяти лет. В больницу дети поступили из двух детских садов, 15 человек – из детского сада №9, остальные – из детского сада №10, сообщил начальник пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов. По его словам, предположительно, дети отравились во время ужина. У них взяты анализы для выявления конкретного возбудителя инфекции.

Как сообщили в правоохранительных органах Северной Осетии, по предварительным данным, причиной отравления является некачественная молочная продукция, поставленная в садик из колхоза им. Ленина (село Октябрьское Пригородного района).

По факту массового заболевания возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ («нарушение санитарно-эпидемических правил»). Для расследования случившегося создана комиссия Минздрава и санэпидслужбы республики.

Массовое отравление детей зарегистрировано и в соседней Карачаево-Черкесии. Накануне в инфекционное отделение детской больницы в Черкесске было госпитализировано 19 детей с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Один малыш находится в реанимации. Дети попали в больницу сразу из трех детских садов города – №10, 29 и 37. Воспитанники детсадов почувствовали себя плохо после завтрака.

Источник инфекции пока не установлен. Санэпидслужба ведет проверку молочной продукции – молока, творога и кефира, поставщиком которого является ООО «Югмолоко».

По материалам РИА «Новости», «Интерфакса».

Юг России. Другие новости 26.11.04

Козак отправил в отставку силовиков Карачаево-Черкесии. / В Северной Осетии отравились 67 воспитанников детсада. / Массовое отравление кефиром в Волгограде. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках